Home
Der Verein
Suchenlokal
Termine 2020
Prüfungsergebnisse
Prüfungen 2019
Prüfungen 2018
Prüfungen 2017
Prüfungen 2016
Prüfungen 2015
Prüfungen 2014
Prüfungen 2013
Prüfungen 2012
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung

 

 

 

Verbandsjugendprüfung am 25.03.2017:

 

 

 

 

 

  

Folgende Gespanne haben besonders gut abgeschnitten:

 

 

PlatzName des HundesRassePunkteHundeführer
1Jano von den Reithen SLX
UV71Simon Koopmann
2Kimba vom Silberwald
KLM71Reinhard Dieckhoff
3Ilka vom Höftersbusch
KLM 61Peter Holling
4
Kendo vom Silberwald
KLM
60
Helmut Feldkamp

 

 

  

Ausführliche Rangliste als PDF herunterladen: Hier

 


 

Verbandsjugendprüfung am 08.04.2017:

 

 

 

 

 

 

 

  

Folgende Gespanne haben besonders gut abgeschnitten:

 

 

 

PlatzName des HundesRassePunkteHundeführer
1Aiko vom Duhmen Hof
Gr72Jan Lagemann
2Silka vom Niedelhof
DD72Dirk Abing
3Lutz De L'Etang des Nympheas Blancs
KLM 71Wencke Seifert

 

 

 

  

Ausführliche Rangliste als PDF herunterladen: hier

 


 

HZP am 02.09.2017:

 

  

 

 

 

 

  

Folgende Gespanne haben besonders gut abgeschnitten:

 

 

 

PlatzName des HundesRassePunkteHundeführer
1Ali vom Brenndornacker
DD182Ludwig Wulfern
2Zeus vom Schaumburger Wald
KLM177Martin Heiduk
3Silka vom Niedelhhof
DD 172Dirk Abing

 

 

 

  

Ausführliche Rangliste als PDF herunterladen: hier

 

 


 

HZP am 30.09.2017:

 

 

  

Folgende Gespanne haben besonders gut abgeschnitten:

 

 

 

PlatzName des HundesRassePunkteHundeführer
1Jano von den Reithen SLX
UV190Simon Koopmann
2Xyla II vom Spanger Forst
DD189Willi Loxterkamp
3Fenja vom Hermeresch
DD 186Willi Loxterkamp

 

 

 

  

Ausführliche Rangliste als PDF herunterladen: hier

 


 

 

 VGP am 14. u. 15.10.2017

 

 

 

 

Folgende Gespanne haben besonders gut abgeschnitten:

 

 

PlatzName des HundesRassePunkteHundeführer
1Isa vom Gerstener Weh
DK334 Pk t/ I.Pr.
Martin Meyer-Lührmann
2Xyla II vom Spanger Forst
DD323 Pkt / I. Pr.

Willi Loxterkamp

 3Silka vom Niedelhof
 DD 314 Pkt/I. Pr. Dirk Abing

 

 

 

Ausführliche Rangliste als PDF herunterladen: hier


 

 VPS am 14.10.2017

 

 

 

Folgende Gespanne haben besonders gut abgeschnitten:

 

 

PlatzName des HundesRassePunkteHundeführer
1Flora v. Rettberg
Foxter190 Pk t/ I.Pr.
Andreas Nieweg
 
 


 
  

 


 

 

 VGP am 30. u. 31.10.2017

 

 

 

Folgende Gespanne haben besonders gut abgeschnitten:

 

 

PlatzName des HundesRassePunkteHundeführer
1Esa von der Tannenburg
DK336 Pk t/ I.Pr.
Martin Heiduk
2Diego vom Woltruper Dorf
KLM330 Pkt / I. Pr.

Peter Wessling

 3Wicky vom Forstweg
 KLM 328 Pkt/I. Pr. Stefan Hausfeld

 

 

Ausführliche Rangliste als PDF herunterladen: hier

Jagdgebrauchshundverein Bersenbrück e. V.