Home
Der Verein
Suchenlokal
Termine 2020
Prüfungsergebnisse
Prüfungen 2019
Prüfungen 2018
Prüfungen 2017
Prüfungen 2016
Prüfungen 2015
Prüfungen 2014
Prüfungen 2013
Prüfungen 2012
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung

 

 

Verbandsjugendprüfung am 30.03.2013

 

 

Folgende Gespanne haben besonders gut abgeschnitten:

 

 

PlatzName des HundesRassePunkteHundeführer
1Paris v. d. WartelshöheWeim75Friedrich Gründing
2Elch off Elquinta`s ForrestWeim69Friedrich Gründing
3Hanko v. SilberwaldKLM66Heiner Denker

 

 

 Ausführliche Rangliste als PDF herunterladen: Hier

 


 

Verbandsjugendprüfung am 06.04.2013

 

 

  

Folgende Gespanne haben besonders gut abgeschnitten:

 

PlatzName des HundesRassePunkteHundeführer
1Panina von Mecklenburg
Weim70Holger Schulting
2Rieke v. Helminghausen
DD69Jürgen Reinermann
3Hella vom Silberwald
KLM69Reinhard Dieckhoff

 

 Ausführliche Rangliste als PDF herunterladen: Hier

 

 


 

HZP am 07.09.2013:

Folgende Gespanne haben besonders gut abgeschnitten: 

 

PlatzName des HundesRassePunkteHundeführer
1Hella v. SilberwaldKLM
188Reinhard Dieckhoff
2Amor v. Spernglerhof
DK172Martin Heiduk
     

 

 

 Ausführliche Rangliste als PDF herunterladen: hier

 


 

HZP am 14.09.2013:

 

Folgende Gespanne haben besonders gut abgeschnitten:

 

 

PlatzName des HundesRassePunkteHundeführer
1Anka II v. d. TannenburgDK
180Martin Lührmann
2Cilly v Blanken Diek
DK180Ernst-Josef Menke
3
Anton v. Höckeler HofGM178Heinz-Josef Schockmann

 

 

 

 Ausführliche Rangliste als PDF herunterladen: hier

 


 

HZP am 28.09.2013:

 

Folgende Gespanne haben besonders gut abgeschnitten:

 

 

PlatzName des HundesRassePunkteHundeführer
1Aspe v. RuppertssteinPP
180Walter Betke
2Heila v. Klünenmoor
BV175Kurt Gormanns
3
Nobless v. PetermoorWeim169Norbert aus dem .Moore

 

 

 Ausführliche Rangliste als PDF herunterladen: hier

 

 


 

HZP am 10.10.2013:

 

Folgende Gespanne haben besonders gut abgeschnitten:

 

 

PlatzName des HundesRassePunkteHundeführer
1Hilka v. SilberwaldKLM
198Peter Wessling
2Benno v. Staudenjager
DD178
Friedrich Gründing
3
    

 

 

 Ausführliche Rangliste als PDF herunterladen: hier

 


 

VGP am 12. u. 13.10.2013:

 

Folgende Gespanne haben besonders gut abgeschnitten:

 

 

PlatzName des HundesRassePunkteHundeführer
1 Puma v.d. WartelshöheWeim.
 338Fritz Grunding
2Aspe v. Ruppertstein
 PP 309Walter Betke
3
 Hella v. Silberwald KLM 306 Reinhard Dieckhoff

 

 

 Ausführliche Rangliste als PDF herunterladen: 


 

 

VGP am 19. u. 20.10.2013:

 

Folgende Gespanne haben besonders gut abgeschnitten:

 

 

PlatzName des HundesRassePunkteHundeführer
1Anton v. Höckeler HofGM
328Heinz-Josef Schockmann
2Elch off Elquinta's Forst
Weim.326Friedrich Gründing
3
Hermann v. d. KindsburgWeim323Friedrich Gründing

 

 

 Ausführliche Rangliste als PDF herunterladen: hier

Jagdgebrauchshundverein Bersenbrück e. V.