Home
Der Verein
Suchenlokal
Termine 2020
Prüfungsergebnisse
Prüfungen 2019
Prüfungen 2018
Prüfungen 2017
Prüfungen 2016
Prüfungen 2015
Prüfungen 2014
Prüfungen 2013
Prüfungen 2012
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung

 

 

Verbandsjugendprüfung am 31.03.2012  

 

 

 

Folgende Gespanne haben besonders gut abgeschnitten:

 

PlatzName des HundesRassePunkteHundeführer
1Otti von der WartelshöheWeim74Friedrich Gründing
2Jana von der WaterstroateKLM70Ulrich Reynders
3Betty v. Blanken-DiekDL70Heinrich Friemerding

 

 Ausführliche Rangliste als PDF herunterladen: hier

 


Verbandsjugendprüfung am 14.04.2012:

 

 

Folgende Gespanne haben besonders gut abgeschnitten:

 

PlatzName des HundesRassePunkteHundeführer
1Ekko v. WasserhausenDD77Wilhelm Witte
2Ernie v. WasserhausenDD74Karl Heinz Siebert
3Enzo v. WasserhausenDD72Hermann Broking

 

Ausführliche Rangliste als PDF herunterladen: hier

 


  

HZP am 01.09.2012:

 

 

Folgende Gespanne haben besonders gut abgeschnitten:

 

PlatzName des HundesRassePunkteHundeführer
1Aika v. d. RiehenwiesenKLM190Annette Dieckhoff
2Biggi v. SonnenhügelKLM183Markus Heye
3Frieda v. HasetalWeim.180Friedrich Gründing

 

Ausführliche Rangliste als PDF herunterladen: hier

 


 

HZP am 15.09.2012:

 

 

Folgende Gespanne haben besonders gut abgeschnitten:

 

PlatzName des HundesRassePunkteHundeführer
1Ekko v. WasserhausenDD196Wilhelm Witte
2Editha v. WasserhausenDD193Ulli Berens
3Enzo v. WasserhausenDD191Hermann Broking

 

Ausführliche Rangliste als PDF herunterladen: hier

 


 

Verbandsgebrauchshundeprüfung am 20. u. 21.10.2012:

 

 

Folgende Gespanne haben besonders gut abgeschnitten:

 

PlatzName des HundesRassePunkteHundeführer
1Hambar from Field and Fore

Weim

328Friedrich Gründing
2Baron vom WiskenbraukWeim.322Annette Sassenhoff
3Quatro vom BuchenbergKLM317Peter Wessling

 

Ausführliche Rangliste als PDF herunterladen: hier


 

 

Verbandsgebrauchshundeprüfung am 04. u. 05.11.2012:

 

 

Folgende Gespanne haben besonders gut abgeschnitten:

 

PlatzName des HundesRassePunkteHundeführer
1Dino von der RehbrüggeKLM333Wenke Seifert
2Ziska von der TannenburgDK320Martin Meyer-Lührmann
3Klaus MeinersDL293Klaus Meiners

 

Ausführliche Rangliste als PDF herunterladen: hier

 

Jagdgebrauchshundverein Bersenbrück e. V.